Casa C/ 2 Quartos A 650 M Da Praia Adu0440
| Wi-Fi gratuito Wi-Fi gratuito nos quartos | Estacionamento grátis | Animais Animais Admitidos |
Apartamento Casa C/ 2 Quartos A 650 M Da Praia Adu0440 Florianópolis é uma boa escolha para acomodar até 6 hóspedes, oferecendo uma localização primordial a uma distância de 7 km do Santo Antônio de Lisboa. Este apartamento dispõe de Wi-Fi nos quartos.
O apartamento de 2 quartos fica a perto de Praia da Daniela. A Fortaleza Santa Cruz de Anhatomirim também se encontra a cerca de 10 minutos andando do alojamento.
Os hóspedes que ficam em apartamento irão desfrutar da conveniência de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas no casa de banho.
Alojamento está equipado com cozinha totalmente equipada incluindo chaleira elétrica, refrigerador e forno, para garantir o seu conforto. Este apartamento Casa C/ 2 Quartos A 650 M Da Praia Adu0440 está a cerca de 500 metros da paragem Avenida Jacaranda e a uma distância de 17 km da Main Bus.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Florianopolis35 km
- Estações de comboios
- Main Bus Station17 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Estacionamento grátis
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Wi-Fi gratuito nos quartos
- Área de estar
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Que restaurantes perto de Casa C/ 2 Quartos A 650 M Da Praia Adu0440 pode recomendar?
Os hóspedes de Casa C/ 2 Quartos A 650 M Da Praia Adu0440 podem fazer uma refeição no restaurante Restaurante Do Re Mi que serve pratos da cozinha sulamericana. - ❓
Casa C/ 2 Quartos A 650 M Da Praia Adu0440 tem uma varanda?
Sim, Casa C/ 2 Quartos A 650 M Da Praia Adu0440 possui varanda espaçosa como um local de relaxamento. - ❓
A propriedade de Florianópolis está equipada com uma cozinha?
A propriedade de Florianópolis dispõe de cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha. - ❓
Animais de estimação são permitidos em Casa C/ 2 Quartos A 650 M Da Praia Adu0440?
Os hóspedes poderão ficar em Casa C/ 2 Quartos A 650 M Da Praia Adu0440 com seus animal de estimaçãos. - ❓
Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia em Casa C/ 2 Quartos A 650 M Da Praia Adu0440?
Alguns dos principais pontos de referência para visitar em Florianópolis incluem Fortaleza Santa Cruz de Anhatomirim e Santo Antônio de Lisboa, que estão situadas a 4.2 e 7 km da Casa C/ 2 Quartos A 650 M Da Praia Adu0440, respetivamente. Para além disso, Praia da Daniela 1 km) também é recomendada para uma visita.